СВВИУС

Форум выпускников Ставропольского Высшего Военного Инженерного Училища Связи
Текущее время: 21 окт 2019 07:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про Нобелевскую премию
СообщениеДобавлено: 28 фев 2008 00:36 
Root

Kliko писал(а):
Теперь вот жду когда он вырастет и получит свою Нобелевскую премию... ))

За такое поколение отдельный респект!

у НАС сыну примерно столькоже - 8мь, только о Нобелевской не мечтаем! Есть рвение во всем, а самое большее - он хочет семейного счастья, чтобы он, мама и папа вмсте. (просто ему удалось уже испытать другое, и хоть как бы он мал небыл, а понял все не хуже взрослого!)
Хотя может и мы до чего-нибудь будем стремиться, типо Нобелевки....время покажет! )

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2008 10:58 
второкурсник
второкурсник

Кстати, в самом начале этого форума предлагалось "потренировать мозги" решением занимательной задачки. Эту тему никто не поддержал. Слабо?? Я решила ее. На это мне потребовалось не более 40 минут. (просто было свободное время)..))) Все гениальное - просто. Может, обменяемся ответами?
На Нобелевскую премию не претендую.)))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009 02:55 
Модератор
Модератор

Не пей из лужицы!

Нынешние дети – настоящие ГРАМОТЕИ. И от этого… страдают. Почему?

Стою как-то вечером в очереди в магазине, а одна бабушка тут же рассказывает своей знакомой интересную историю. Вот что я услышал.

-- Перед сном решила почитать четырехлетнему внуку русские сказки. Книгу раскрыла наугад, а там история про братца Иванушку и сестрицу Аленушку… Ну помнишь, там где сказано: «Не пей из копытца-лужицы, козленочком станешь!»
Внук меня внимательно слушал, но однако прервал, не терпелось ему выговорится:
- Ба-ба! Ну а чего в книжке всякую ерунду пишут! Не мог он ни в какого козленочка превратиться. Не мог! Даже я знаю, что если пить воду из луж, то потом будут глисты. Фи, мерзость какая. Неужели этот Ивашка – такой дурак? Ведь его потом врачи замучат.

Вот так досталось от юного умника старой сказке. Согласиться с отличиями сказочного мира от мира реального ребенок никак не мог.

И с другого захода. В одном из домов неподалеку от нас сантехники меняли трубы канализации. В том подъезде заменяли-устанавливали новый стояк. Трубы чугунные демонтировали, а поставили новые, пластиковые. Мои соседи живут в этом ремонтируемом подъезде и вроде бы должны радоваться «обновлению» (тем более, «Жилсервис» все делает абсолютно бесплатно!). Но для знакомых с недавних пор настали мучения. Пластиковая труба - большого сечения. Теперь, когда соседи снизу спускают воду в унитазе, моим знакомым слышится почти рев Ниагары. И по проекту старый 9-этажный панельный дом сделан так, что стенка туалета – это еще и стенка спальни. Стенки, естественно, тонкие. И под музыкальный аккомпанемент шумящего туалета заснуть стало невозможно. Вот такие бытовые неудобства принесло благое по сути дело – ремонт!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2009 03:30 
Модератор
Модератор

В КАНУН ПРАЗДНИКА 23 ФЕВРАЛЯ. УСТАМИ МЛАДЕНЦЕВ…

КОМАНДИРЫ И… БАРМАЛЕИ

В канун Дня защитника Отечества мальчики из старших групп детского сада «Теремок» с удовольствием рассказали о тех, на кого непременно хотят быть похожими.

– Моего папу зовут Вова. Раньше он работал на танках, а сейчас стал командиром. Я бы хотел сходить к нему на работу, но у него там много дел. Мой папа – самый смелый, у него даже есть шрам на руке. А еще он добрый, никогда меня не ругает. Мне нравится вместе с ним рисовать, кататься на велосипеде когда растает снег. На праздник мальчиков я ему подарю диск с фильмом.
– Мой папа высокий и у него черные волосы. Он иногда меня воспитывает. Папа любит картошку, а печень не ест. Он работает солдатом, чинит ракету и стреляет из нее. Когда папа дома, мы делаем кормушки для птиц. Уже две повесили на дерево возле гаража. Я ему уже придумал подарок – нарисовал рисунок с танком.
– Мой папа зарабатывает денежки. Когда он их много заработает, мы купим мне настольную игру «Гонки в пустыне». Папу зовут Вадик, он с тетями работает. Когда он приходит с работы, он готовит ужин. Я ему помогаю. Он любит лапшу и крабовые палочки. Я бы ему хотел на праздник подарить большую машину на пульте, будем вместе играть.
– Мой папа Валера работает в милиции, он все время ловит Бармалеев. Папа умный и смелый, он любит работать. Летом мы вместе с ним ходим в гараж, я ему помогаю таскать маленькие кирпичи. А зимой мы играем в снежки. Из садика мы бежим до дома наперегонки, папа всегда проигрывает и смешно говорит: «Ну, ё моё!». Я хочу, чтобы у него была машина. Мы с мамой обязательно ее ему подарим, чтобы папа не ходил пешком и не уставал.
– Мой папа Леня хороший, лучше других пап. Я люблю с ним играть в прятки и догоняшки. Папа не говорит, где работает. Мы просто с мамой встречаем его с работы и идем в магазин за игрушками. Недавно он мне конструктор купил.

Материал Екатерины Важевич. (Спасибо, Катя !!!)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2009 17:34 
второкурсник
второкурсник

хорошие папы у детей)))) может тоже таким стану...

Заголовок сообщения: Re: Так, чтобы развлечься :)
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010 01:31 
абитуриент

Оригинальный случай, дело было на Байконуре в году эдак 1975! Жара, возвращаюсь после спецработ на старте и захожу в Узел связи(был тогда я главным инженером) к прапорщику в кабинет, чтобы дать задание. Сидят они с ефрейтором Руль, перед ними бутылка со светлой жидкостью, жара под 45..., ВОДА? Спрашиваю, вода! Беру бутылку и выпиваю всю! Они так мееееедленно встали, я поблагодарил, озадачил и ушел себе в кабинет, читал письма , донесения и пр. За два часа весь л/с узла связи, включая дам, НУС, НШ, НС, все так понемножечку открывали дверь и смотрели на меня! Я все понял. Вода пахла спиртом, у меня в УС даже солдатам выдавали спирт для работ, доверяли! Захожу к ним и говорю, да не
С2Н5ОН там у тебя, ну градусов так 30, не больше, я не злоупотреблял и даже на спор мог пить немерено, но ни в одном глазу. Открыли шкаф, спирт на стекло, он почти не горит, прапорщик, КТООООО! Задняя стенка шкафа распорота, чтоб рука пролезла, трубкой из канистра отсасывали и добавляли воду, вот такие у нас оригиналы водились, вот была потеха!!!!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]