СВВИУС

Форум выпускников Ставропольского Высшего Военного Инженерного Училища Связи
Текущее время: 21 окт 2019 08:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 947 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выпуск 1989 года
СообщениеДобавлено: 25 сен 2007 23:43 
третьекурсник
третьекурсник

Евгений Кукукин. Я здесь - в Москве.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007 02:24 
старший лейтенант
старший лейтенант

:D

Последний раз редактировалось Валерий Попенко 08 мар 2014 19:41, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007 07:31 
абитуриент

Привет! Это Кавканыч из Алматы! Как дела суровые парни 12-й роты?
Вчера написал мне Саня Головко. Он же Хилый...Переписываюсь с Игорычем (Шиленковым). Как то общался с Волковым Андрюхой. Я дам их координаты - пишите!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007 12:44 
старший лейтенант
старший лейтенант

Последний раз редактировалось Валерий Попенко 08 мар 2014 19:41, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007 13:13 
абитуриент

Привет Валерыч! Рад слышать тебя! Где ты сейчас, что делаешь?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007 20:16 
старший лейтенант
старший лейтенант

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007 01:31 
старший лейтенант
старший лейтенант

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007 08:20 
абитуриент

Не гри, надо подтягивать народ. Я скинул ссылу Шиленкову и Сане Головко - глядишь появяться. Голова не болит?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2007 02:44 
старший лейтенант
старший лейтенант

Последний раз редактировалось Валерий Попенко 08 мар 2014 19:42, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2007 01:02 
старший лейтенант
старший лейтенант

Последний раз редактировалось Валерий Попенко 08 мар 2014 19:42, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2007 01:10 
старший лейтенант
старший лейтенант

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2007 01:11 
второкурсник
второкурсник

Привет! Живу в Беларуси. Буду на связи.

Игорыч

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007 02:15 
второкурсник
второкурсник

Валера, какие поздравления, и какая секретность? Считай, лучше что это просто скромность. По служебному статусу я сейчас пенсионер. Служил в Н.Тагиле. Из «наших» там были Андрей Журба, Славик Дмитриев, Славик Илюшкин (в 1992-м уехал на Камчатку), Малышкин. В 1993 году я перевелся в белорусскую армию и о них ничего не знаю. В 1992-м встречался в Мозыре с Полубатоновым, знаю, что он потом уехал в Забайкалье. Дальше ж/д войска – начальник связи батальона. Мне хватило полгода – порядки стройбатовские, обеспечение никакое (коммутатор и телефоны ТА-43 времен Великой Отечественной). И подался я, как и многие из нас в МВД, вневедомственную охрану. В 2005 году дембельнулся. В настоящее время в частной фирме занимаюсь проектированием, монтажом и наладкой охранной и пожарной сигнализации, видеонаблюдения. Место жительства: г. Жлобин, Гомельской обл. Моё «мыло»:(Контакт удален. [Vik])Считаю, что если хочешь узнать о других, дай знать о себе.

Игорыч

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007 02:26 
Root

Игорь Шиленков писал(а):
Валера, какие поздравления, и какая секретность? Считай, лучше что это просто скромность. По служебному статусу я сейчас пенсионер. Служил в Н.Тагиле. Из «наших» там были Андрей Журба, Славик Дмитриев, Славик Илюшкин (в 1992-м уехал на Камчатку), Малышкин. В 1993 году я перевелся в белорусскую армию и о них ничего не знаю. В 1992-м встречался в Мозыре с Полубатоновым, знаю, что он потом уехал в Забайкалье. Дальше ж/д войска – начальник связи батальона. Мне хватило полгода – порядки стройбатовские, обеспечение никакое (коммутатор и телефоны ТА-43 времен Великой Отечественной). И подался я, как и многие из нас в МВД, вневедомственную охрану. В 2005 году дембельнулся. В настоящее время в частной фирме занимаюсь проектированием, монтажом и наладкой охранной и пожарной сигнализации, видеонаблюдения. Место жительства: г. Жлобин, Гомельской обл. Моё «мыло»:(Контакт удален. [Vik])
Считаю, что если хочешь узнать о других, дай знать о себе.

Игорыч

Журба случаем не в ФСБ работает? Если мне не изменяет память - он курировал нашу часть в Кытлыме

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007 01:52 
старший лейтенант
старший лейтенант

Последний раз редактировалось Валерий Попенко 08 мар 2014 19:43, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007 02:40 
Root

Я уже вспомнил - точно он был! Я бы сказал "долговязый" :) - стал настоящим фсбшником, потом его перевели году в 1999-2000 на повышение и больше я его не видел

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007 03:03 
старший лейтенант
старший лейтенант

Последний раз редактировалось Валерий Попенко 08 мар 2014 19:43, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2007 01:07 
старший лейтенант
старший лейтенант

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2007 11:33 
второкурсник
второкурсник

Валера, за поздравление спасибо. Спиртным не злоупотребляю, тем более день белорусской милиции - 4 марта. Можно и тебя поздравить - передавай привет Третьякову. Насчет встретиться - почему бы и нет. Нужна инициативная группа. С твоим упорством и активностью я предлагаю тебе её возглавить. Кстати, у меня есть интерес побывать как-нибудь в Днепре: в Царичанке живет мой друг детства - занимается мелким бизнесом в автосервисе. Второй год обещает приехать - да "не отпускает" частная собственность.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2007 02:45 
старший лейтенант
старший лейтенант

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007 09:35 
абитуриент

Привет, Валера, Привет Игорыч, привет всем!

Письмо получил от Сани Головко:
"Здорово КАРАКУМЫЧ!!!! Я живу и работаю в Москве, женат, как сам видишь, сын Виктор - пошел в 1 класс! С храмычем периодически видимся в Москве, он часто здесь бывает по делам! Сам он живет в Ставрополе. С Марченко уже второй год летом отдыхаем в одном отеле в Сочи. Марчело уже полковник, правда МВД! Там же Леха Савенко, Сашка Звягинцев. А сам ты как? Напиши по подробнее, с кем еще переписываешься из наших? Скиба давно живет в США, вот! Пиши сюда, мне жена быстрее передаст, т.к. мне так удобнее!"

Бляха, у нас не училище ракетных войск, а кузница кадров для МВД... С прошедшим праздником всех, тады...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007 23:20 
третьекурсник
третьекурсник

Добрый день, уважаемые Господа офицеры !

Я тут ненадолго отлучался, поэтому проявился только сегодня. Прошу извинить.
Итак, попали мы в Мозырскую дивизию, на ПЗКП "Выбор" вместе с Игорем Мовчаном. Служить пришлось в славном городе Петрикове (1 светофор, 8 тыс. населения). Дивизия спешно перевооружалась с "Пионера" на "Тополь", поэтому хлебнуть пришлось полной ложкой. Но было очень интересно.
В сентябре 1989 был направлен на дополнительное обучение в Капустин Яр, хотя комплекс знал, от зубов отскакивало. Там же, на переподготовке, встретил Мишу Кечкина и Вову Марьина.
В октябре-декабре 1989 меня постиг 3-годовой регламент - тоже веселая штука. Своими силами восстановил закрепленный агрегат 15В75, успешно угробленный до меня ближайшими помощниками офицера - гвардии прапорщиками.
Летом 1990 года дивизия поймала проверку Главкома. По итогам проверки я получил благодарность Командующего армией. В 1991 году был назначен начальником отделения Боевого управления ПЗКП.
В промежутках между регламентами и проверками периодически, 2 раза в месяц,выезжали на КШУ и КШТ, не считая плановых дежурств в поле 2 раза в год по 30 суток.
17 августа 1991 мы должны были выезжать на очередное плановое дежурство в поле, на 30 суток, но случилось, сами знаете, что. После развала Союза солдаты побежали косяками во всех направлениях, деньги платить перестали, в общем, стало весело. Тут-то меня здоровье и подвело. Решил комиссоваться, основание было весьма веское, но не для отдела кадров. С мая 1992 по май 1993 меня возили мордой по асфальту и динамили, имея в личном деле формулировку "негоден к строевой". Походя аттестовали на должность заместителя командира - главного инженера ПЗКП.
Единственная нечаянная радость случилась в 1992 году: На родину, в Мозырь, вернулся СЕРГЕЙ ПОЛУБАТОНОВ !
Дежурная смена ОГРСБУС и ДПНУС рыдали, когда Батон на своем "Броде-Р" уезжал на регламент куда-нибудь в полк и растворялся на просторах родной Беларуси. 2 раза, проезжая мимо, растворился у меня, но был вычислен и силой приказа, глубокой ночью, водворен в стойло. (Но как мы пили... Приятно вспомнить.) Кстати, Серега приколист великий, а когда делом занимался, - любо-дорого. Голова светлая.)
В мае 1993 года я был, наконец, уволен из рядов, с глубокими извинениями от кадровиков дивизии, которые через год(!), получив люлей из приемной Министра обороны, куда я вынужден был обратиться, удосужились прочитать личное дело.
С марта 1994 по март 2005 работал в Мосгазе, командовал связью.
Заслужил большое честное спасибо и дружеское похлопывание по плечу. В чины и награды это спасибо не переросло.
В 2005 и 2006 годах перенес 2 операции, во время 2 операции пытался уйти на вечный дембель, но был вовремя остановлен.
В настоящее время живу мелкими инвестициями,и, как ни странно, прекрасно себя чувствую. Чего и Вам желаю.

Последний раз редактировалось Евгений Кукукин 01 авг 2008 22:43, всего редактировалось 3 раз(а).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007 03:13 
старший лейтенант
старший лейтенант

Последний раз редактировалось Валерий Попенко 08 мар 2014 19:44, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007 11:57 
третьекурсник
третьекурсник

Здравствуй, Валера !

Анекдот про ВВП:

Телефонный звонок:

- Здравствуйте, Это Вас из Петербурга беспокоят.
- А что это Вы сразу угрожать начинаете?

Теперь про фотографии. Погибли все пленки в 1989 году. В кладовке у хозяйки, которая, сжалившись, приняла меня на квартиру в простой деревенский дом, жил, как оказалось, злой и агрессивный грибок.
Погибло все. Увеличитель, светофильтры, глянцеватель... Все. Пленки были упакованы герметично в баночки, но грибок оказался пронырливей. Через полгода я обнаружил труху.
Теперь остается только вспоминать, КАКИЕ это были кадры. Сколько труда было на все затрачено. Как бегал с фотоаппаратом вдоль колонны на марш-броске, как с Костей Кувшиновым печатали ночью фотографии 30х40 для ленинской комнаты. Один из наиболее эффектных кадров помню, как сейчас: Серега Ткаченко в ОЗК и противогазе, перепрыгивающий огонь на штурмовой полосе.
Я вырвал все волосы, где положено их рвать.

Прикол в тему:

"Мне в детстве мама выколола глАзки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не люблю стихи, и не читаю сказки. Зато я нюхаю и слышу хорошо!"

Валера, А что случилось с Катуниным и Карыгиным? Когда , где и почему?

Последний раз редактировалось Евгений Кукукин 15 ноя 2007 13:30, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007 14:31 
третьекурсник
третьекурсник

Выложил официальные выпускные фотографии всего курса и 2 группы в положенном месте на форуме.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007 14:57 
второкурсник
второкурсник

Поддерживаю, инициативу Жени – достаю из своего архива фотки. Конечно, качество некоторых желает лучшего. Пытался при сканировании повышать качество, но это не намного улучшает, а вот размер файла увеличивается намного.
Может, кто-нибудь знает, где сейчас Слава Дмитриев, что с ним? Я как в 1993 с Н.Тагила свалил – о нем ничего не знаю. Буду, благодарен за какие-нибудь координаты.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007 16:08 
третьекурсник
третьекурсник

Добрый день, Игорь !

Спасибо , что проявился. А то как-то пусто, вроде все здесь, и нет никого.
Выкладываю еще 1 официальную фотку. 2 группа после присяги - 1984 год.

Последний раз редактировалось Евгений Кукукин 15 ноя 2007 18:06, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007 17:59 
второкурсник
второкурсник

Женя, ложи фото в положенное место, чтобы не путаться

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007 18:05 
третьекурсник
третьекурсник

Уговорил.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007 21:12 
старший лейтенант
старший лейтенант

Последний раз редактировалось Валерий Попенко 08 мар 2014 19:44, всего редактировалось 1 раз.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 947 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]